SV Concordia Stassfurt

Hinweis: Diese Seite wird seit dem 30.06.2009 nicht mehr aktualisiert!
NEU: www.gaensefurther-sportbewegung.de und www.hv-stassfurt.de

Terminplan der Bode-Runners


   2009

Datum Landes-
Cup
Veranstaltung Ort Distanz (km) Ergebn.
14.01.   11. Hochhaus-Treppenlauf Magdeburg 252 Stufen anzeigen
22.03. 1 13. Regensteinlauf Blankenburg 5,7/10/14,3 anzeigen
26.03.   4. Stadtwerkelauf Landkreis 75 anzeigen
29.03.   3. Fisherman's Friend Strongman Run Weeze 18 anzeigen
04.04. 2 Rund um das Schaubergwerk Grillenberg Sangerhausen 2/6/14 anzeigen
05.04.   29. Vattenfall Halbmarathon Berlin 21  
10.04.   32. Fläminglauf Wittenberg 3/12/25  
18.04. 3 9. Brunnenlauf Bad Schmiedeberg 5/10 anzeigen
19.04.   2. Elbdeich-Marathon Tangermünde 10/21/42 anzeigen
19.04.   33. Leipzig Marathon Leipzig 4/10/21/42 anzeigen
25.04.   30. Harzquerung Wernigerode 25/28/51  
26.04. 4 offene Landesmeisterschaft Köthen 10/3 anzeigen
26.04.   12. Oberelbe Marathon Dresden 10/21/42  
03.05. 5 31. Seenlauf Gommern 5,3/10,7 anzeigen
02./03.05.   7. Huy-Burgenlauf Schlanstedt 34 u. 21,5  
03.05.   TUIfly-Marathon Hannover 10/21/42  
03.05.   4. Goitzsche Marathon Bitterfeld 1,5/10/21/42  
10.05.   Berlin läuft 25 km Berlin 25 anzeigen
10.05. 6 30. Waldlauf Quedlinburg 2,4/5,6/14,3 anzeigen
16.05.   37. GutsMuths-Rennsteiglauf Eisenach 21,1/43,5/72,7  
01.06. 7 9. Gerstewitzer Mühlentaglauf Nellschütz 2/6/9 anzeigen
07.06. 8 30. Hopfengarten-Pokallauf Magdeburg 5/10 anzeigen
07.06.   30. Klippenlauf Harzgerode 2,5/5/16  
07.06.   6. Schlössermarathon Potsdam 21/42  
13.06 9 5. Goitzschesee-Rundlauf Bitterfeld 3/5/10/25 anzeigen
19.06.   5. Seelandlauf Nachterstedt 7/14  
20.06.   2. Mitteldeutscher Firmenlauf Leipzig 4/21  
12.07.   6. Lauf rund um den Hain Giersleben 5,7/9,8  
01.08.   18. Vattenfall City-Nacht Berlin 5/10  
02.08.   11. Feldmarklauf Eickendorf 3,5/9  
08.08.   3. Ottonenlauf Selketal 23/44/67  
22.08. 10 13. Schloßquellenlauf Gaensefurth 1/3/10/21  
04.09.   8. City-Abend-Lauf Lehrte 2/4/10  
05.09.   39. Brockenlauf Ilsenburg 1,8/10/27  
06.09.   15. Bollenlauf Calbe 1,6/5/12  
12.09.   12. Medoc Marathon Frankreich 42  
20.09.   36. Real Marathon Berlin 42,195  
26.09. 11 23. Lauf durch die Börde Niederndodeleben 6/10  
03.10. 12 4. Lauf durchs Küchenhorn Wolmirstedt 3,6/5/9,2  
03.10.   6. Brückenlauf Bernburg 5,6/12  
10.10.   32. Harzgebirgslauf Wernigerode 11/22/42,2  
11.10.   32. Burgenlauf Belzig 8/25  
17.10.   3. Schlaubetal-Marathon Eisenhüttenstadt 10/21,1/42,2  
17.10.   2. Rügenbrücken-Marathon Stralsund 2/12/21,1/42,2  
19.10.   6. Stadtmarathon Magdeburg 13/21,1/42,2  
25.10. 13 29. Rolandlauf Zerbst 5/10  
05.12.   Nikolauslauf Staßfurt 15/30/60 min.  

Änderungen und Ergänzungen möglich

Termine der Triathleten

zurück zur Übersicht



~http://www.concordia-stassfurt.de~
:: © 2003-2007 Stefan Rösler ::